24.06.2023, 12:13
Mit Beginn des Veteran-Drafts für die Saison 2023 (26.06.2023, 8:00 Uhr) werden in diesem Thread die von den Teams durchgeführten Picks in unterschiedlicher Sortierung aufgelistet und regelmäßig aktualisiert.
Bitte verwendet für Kommentare, die ihr abgeben wollt, den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01. Tremonia Turf Toes – WR Calvin Ridley, JAX
01.02. Heilbronn Hooters – QB Dak Prescott, DAL
01.03. Osnabrück Tigers – RB Alexander Mattison, MIN
01.04. Müggelsee Sharks – WR Christian Kirk, JAX
01.05. South Tyrol Wolves (von Reinheim SilverSharks) – WR George Pickens, PIT
01.06. South Tyrol Wolves – WR Mike Williams, LAC
01.07. Cork Rebels – WR Keenan Allen, LAC
01.08. Saarland Miners – QB Daniel Jones, NYG
01.09. Ludwigsburg Thunderbirds – RB James Conner, ARI
01.10. W-City wrecking crew – RB Khalil Herbert, CHI
01.11. Villingen Volcanoes – RB D'Andre Swift, PHI
01.12. Fantasy FooFighters Hönow – WR Mike Evans, TBB
Runde 2
02.01. Fantasy FooFighters Hönow – LB Tremaine Edmunds, CHI
02.02. Villingen Volcanoes – DL Cameron Heyward, PIT
02.03. W-City wrecking crew – WR Diontae Johnson, PIT
02.04. Ludwigsburg Thunderbirds – WR Jameson Williams, DET
02.05. Saarland Miners – RB Rachaad White, TBB
02.06. South Tyrol Wolves (von Cork Rebels) – WR Kadarius Toney, KCC
02.07. South Tyrol Wolves – DL Joey Bosa, LAC
02.08. Reinheim SilverSharks – WR Skyy Moore, KCC
02.09. Müggelsee Sharks – LB Hasson Reddick PHI
02.10. Osnabrück Tigers – WR Tyler Lockett, SEA
02.11. Heilbronn Hooters – DB Minkah Fitzpatrick, PIT
02.12. Tremonia Turf Toes – LB Ernest Jones, LAR
Runde 3
03.01. Tremonia Turf Toes – DB Trevon Diggs, DAL
03.02. Heilbronn Hooters – WR Brandin Cooks, DAL
03.03. Osnabrück Tigers – LB Drue Tranquill, KCC
03.04. Müggelsee Sharks – QB Geno Smith, SEA
03.05. Reinheim SilverSharks – DL Montez Sweat, WAS
03.06. South Tyrol Wolves – TE Pat Freiermuth, PIT
03.07. Cork Rebels – WR Odell Beckham, BAL
03.08. Saarland Miners – LB Dre Greenlaw, SFO
03.09. Ludwigsburg Thunderbirds – WR Rashod Bateman, BAL
03.10. W-City wrecking crew – DL Javon Hargrave, SFO
03.11. Villingen Volcanoes – LB Pete Werner, NOS
03.12. Fantasy FooFighters Hönow – DL Da'Ron Payne, WAS
Runde 4
[04.01. Fantasy FooFighters Hönow – QB Trey Lance, SFO
04.02. Villingen Volcanoes – TE Chigoziem Okonkwo, TEN
04.03. W-City wrecking crew – TE Evan Engram, JAX
04.04. Ludwigsburg Thunderbirds – RB Jamaal Williams, NOS
04.05. Saarland Miners – TE Cole Kmet, CHI
04.06. Cork Rebels – DB Donovan Wilson, DAL
04.07. South Tyrol Wolves – WR Gabe Davis, BUF
04.08. Reinheim SilverSharks – TE David Njoku, CLE
04.09. Müggelsee Sharks – WR JuJu Smith-Schuster NEP
04.10. Osnabrück Tigers – RB Samaje Perine, DEN
04.11. Heilbronn Hooters – WR Michael Thomas, NOS
04.12. Tremonia Turf Toes – WR Allen Lazard, NYJ
Runde 5
05.01. Tremonia Turf Toes – LB Jaelan Phillips, MIA
05.02. Heilbronn Hooters – RB Ezekiel Elliott, DAL
05.03. Osnabrück Tigers – LB Cody Barton, WAS
05.04. Müggelsee Sharks – DB Jalen Ramsey, MIA
05.05. Reinheim SilverSharks – RB Tyler Allgeier, ATL
05.06. South Tyrol Wolves – DB Jevon Holland, MIA
05.07. Cork Rebels – QB Baker Mayfield, TBB
05.08. Saarland Miners – WR Elijah Moore, CLE
05.09. Ludwigsburg Thunderbirds – QB Mac Jones, NEP
05.10. W-City wrecking crew – LB Frankie Luvu, CAR
05.11. Villingen Volcanoes – DB Justin Simmons, DEN
05.12. Fantasy FooFighters Hönow – DB Xavier McKinney, NYG
Runde 6
06.01. Fantasy FooFighters Hönow – RB D'Onta Foreman, CHI
06.02. Villingen Volcanoes – RB Jerome Ford, CLE
06.03. W-City wrecking crew – RB Rashaad Penny, PHI
06.04. Ludwigsburg Thunderbirds – TE Juwan Johnson, NOS
06.05. Saarland Miners – DB Julian Love, SEA
06.06. Cork Rebels – DL Dexter Lawrence, NYG
06.07. Cork Rebels (von South Tyrol Wolves) – LB Alex Highsmith, PIT
06.08. Reinheim SilverSharks – WR Rondale Moore, ARI
06.09. Müggelsee Sharks – RB Elijah Mitchell, SFO
06.10. Osnabrück Tigers – DB Jessie Bates, ATL
06.11. Heilbronn Hooters – LB Eric Kendricks, LAC
06.12. Tremonia Turf Toes – RB Cordarrelle Patterson, ATL
Runde 7
07.01. Tremonia Turf Toes – K Eddy Pineiro, CAR
07.02. Heilbronn Hooters – RB Devin Singletary, HOU
07.03. Osnabrück Tigers – DB Nate Hobbs, LVR
07.04. Müggelsee Sharks – PK Brett Maher, DEN
07.05. Reinheim SilverSharks – RB Zamir White, LVR
07.06. Reinheim SilverSharks (von South Tyrol Wolves) – RB Clyde Edwards-Helaire, KCC
07.07. Cork Rebels – RB Rasheem Mostert, MIA
07.08. Saarland Miners – PK Graham Gano, NYG
07.09. Ludwigsburg Thunderbirds – DL Derrick Hall, SEA
07.10. W-City wrecking crew – DB Jordan Poyer, BUF
07.11. Villingen Volcanoes – TE Jelani Woods, IND
07.12. Fantasy FooFighters Hönow – QB Ryan Tannehill, TEN
Bitte verwendet für Kommentare, die ihr abgeben wollt, den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01. Tremonia Turf Toes – WR Calvin Ridley, JAX
01.02. Heilbronn Hooters – QB Dak Prescott, DAL
01.03. Osnabrück Tigers – RB Alexander Mattison, MIN
01.04. Müggelsee Sharks – WR Christian Kirk, JAX
01.05. South Tyrol Wolves (von Reinheim SilverSharks) – WR George Pickens, PIT
01.06. South Tyrol Wolves – WR Mike Williams, LAC
01.07. Cork Rebels – WR Keenan Allen, LAC
01.08. Saarland Miners – QB Daniel Jones, NYG
01.09. Ludwigsburg Thunderbirds – RB James Conner, ARI
01.10. W-City wrecking crew – RB Khalil Herbert, CHI
01.11. Villingen Volcanoes – RB D'Andre Swift, PHI
01.12. Fantasy FooFighters Hönow – WR Mike Evans, TBB
Runde 2
02.01. Fantasy FooFighters Hönow – LB Tremaine Edmunds, CHI
02.02. Villingen Volcanoes – DL Cameron Heyward, PIT
02.03. W-City wrecking crew – WR Diontae Johnson, PIT
02.04. Ludwigsburg Thunderbirds – WR Jameson Williams, DET
02.05. Saarland Miners – RB Rachaad White, TBB
02.06. South Tyrol Wolves (von Cork Rebels) – WR Kadarius Toney, KCC
02.07. South Tyrol Wolves – DL Joey Bosa, LAC
02.08. Reinheim SilverSharks – WR Skyy Moore, KCC
02.09. Müggelsee Sharks – LB Hasson Reddick PHI
02.10. Osnabrück Tigers – WR Tyler Lockett, SEA
02.11. Heilbronn Hooters – DB Minkah Fitzpatrick, PIT
02.12. Tremonia Turf Toes – LB Ernest Jones, LAR
Runde 3
03.01. Tremonia Turf Toes – DB Trevon Diggs, DAL
03.02. Heilbronn Hooters – WR Brandin Cooks, DAL
03.03. Osnabrück Tigers – LB Drue Tranquill, KCC
03.04. Müggelsee Sharks – QB Geno Smith, SEA
03.05. Reinheim SilverSharks – DL Montez Sweat, WAS
03.06. South Tyrol Wolves – TE Pat Freiermuth, PIT
03.07. Cork Rebels – WR Odell Beckham, BAL
03.08. Saarland Miners – LB Dre Greenlaw, SFO
03.09. Ludwigsburg Thunderbirds – WR Rashod Bateman, BAL
03.10. W-City wrecking crew – DL Javon Hargrave, SFO
03.11. Villingen Volcanoes – LB Pete Werner, NOS
03.12. Fantasy FooFighters Hönow – DL Da'Ron Payne, WAS
Runde 4
[04.01. Fantasy FooFighters Hönow – QB Trey Lance, SFO
04.02. Villingen Volcanoes – TE Chigoziem Okonkwo, TEN
04.03. W-City wrecking crew – TE Evan Engram, JAX
04.04. Ludwigsburg Thunderbirds – RB Jamaal Williams, NOS
04.05. Saarland Miners – TE Cole Kmet, CHI
04.06. Cork Rebels – DB Donovan Wilson, DAL
04.07. South Tyrol Wolves – WR Gabe Davis, BUF
04.08. Reinheim SilverSharks – TE David Njoku, CLE
04.09. Müggelsee Sharks – WR JuJu Smith-Schuster NEP
04.10. Osnabrück Tigers – RB Samaje Perine, DEN
04.11. Heilbronn Hooters – WR Michael Thomas, NOS
04.12. Tremonia Turf Toes – WR Allen Lazard, NYJ
Runde 5
05.01. Tremonia Turf Toes – LB Jaelan Phillips, MIA
05.02. Heilbronn Hooters – RB Ezekiel Elliott, DAL
05.03. Osnabrück Tigers – LB Cody Barton, WAS
05.04. Müggelsee Sharks – DB Jalen Ramsey, MIA
05.05. Reinheim SilverSharks – RB Tyler Allgeier, ATL
05.06. South Tyrol Wolves – DB Jevon Holland, MIA
05.07. Cork Rebels – QB Baker Mayfield, TBB
05.08. Saarland Miners – WR Elijah Moore, CLE
05.09. Ludwigsburg Thunderbirds – QB Mac Jones, NEP
05.10. W-City wrecking crew – LB Frankie Luvu, CAR
05.11. Villingen Volcanoes – DB Justin Simmons, DEN
05.12. Fantasy FooFighters Hönow – DB Xavier McKinney, NYG
Runde 6
06.01. Fantasy FooFighters Hönow – RB D'Onta Foreman, CHI
06.02. Villingen Volcanoes – RB Jerome Ford, CLE
06.03. W-City wrecking crew – RB Rashaad Penny, PHI
06.04. Ludwigsburg Thunderbirds – TE Juwan Johnson, NOS
06.05. Saarland Miners – DB Julian Love, SEA
06.06. Cork Rebels – DL Dexter Lawrence, NYG
06.07. Cork Rebels (von South Tyrol Wolves) – LB Alex Highsmith, PIT
06.08. Reinheim SilverSharks – WR Rondale Moore, ARI
06.09. Müggelsee Sharks – RB Elijah Mitchell, SFO
06.10. Osnabrück Tigers – DB Jessie Bates, ATL
06.11. Heilbronn Hooters – LB Eric Kendricks, LAC
06.12. Tremonia Turf Toes – RB Cordarrelle Patterson, ATL
Runde 7
07.01. Tremonia Turf Toes – K Eddy Pineiro, CAR
07.02. Heilbronn Hooters – RB Devin Singletary, HOU
07.03. Osnabrück Tigers – DB Nate Hobbs, LVR
07.04. Müggelsee Sharks – PK Brett Maher, DEN
07.05. Reinheim SilverSharks – RB Zamir White, LVR
07.06. Reinheim SilverSharks (von South Tyrol Wolves) – RB Clyde Edwards-Helaire, KCC
07.07. Cork Rebels – RB Rasheem Mostert, MIA
07.08. Saarland Miners – PK Graham Gano, NYG
07.09. Ludwigsburg Thunderbirds – DL Derrick Hall, SEA
07.10. W-City wrecking crew – DB Jordan Poyer, BUF
07.11. Villingen Volcanoes – TE Jelani Woods, IND
07.12. Fantasy FooFighters Hönow – QB Ryan Tannehill, TEN
Championships: 2004 NFL Talk Total defense; 2006 GFFL; 2008 GKL; 2012 Salary X, GKL; 2013 Salary X; 2015 KLIFF; 2016, 2017 Topas; 2018 GUDU; 2019 KLIFF, Topas; 2020 KLIFF