14.05.2023, 09:28
Mit Beginn des Rookie-Drafts für die Saison 2023 am 22. Mai 2023, 08:00 Uhr werden in diesem Thread die von den Teams durchgeführten Picks in unterschiedlicher Sortierung aufgelistet und regelmäßig aktualisiert.
Bitte verwendet für evtl. Kommentare den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
a) Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01. Tremonia Turf Toes – RB Bijan Robinson, TEN
01.02. Heilbronn Hooters – RB Jahmyr Gibbs, DET
01.03. Osnabrück Tigers – WR Jaxon Smith-Njigba, SEA
01.04. Müggelsee Sharks – WR Jordan Addison, MIN
01.05. Reinheim SilverSharks – WR Quentin Johnston, LAC
01.06. South Tyrol Wolves – QB Anthony Richardson, IND
01.07. Cork Rebels – TE Dalton Kincaid, BUF
01.08. Saarland Miners – WR Zay Flowers, BAL
01.09. Reinheim SilverSharks (von Ludwigsburg Thunderbirds) – RB Kendre Miller, NOS
01.10. W-City wrecking crew – QB C.J. Stroud, HOU
01.11. Villingen Volcanoes – DL Will Anderson, HOU
01.12. Fantasy FooFighters Hönow – LB Jack Campbell, DET
Runde 2
02.01. Tremonia Turf Toes – QB Bryce Young, CAR
02.02. Heilbronn Hooters – RB Devon Achane, MIA
02.03. Osnabrück Tigers – TE Sam LaPorta, DET
02.04. Müggelsee Sharks – TE Michael Mayer, LVR
02.05. Reinheim SilverSharks – RB Zach Charbonnet, SEA
02.06. South Tyrol Wolves – WR Rashee Rice, KCC
02.07. Cork Rebels – RB Roschon Johnson, CHI
02.08. Saarland Miners – RB Tank Bigsby, JAX
02.09. Ludwigsburg Thunderbirds – RB Tyjae Spears, TEN
02.10. W-City wrecking crew – LB Drew Sanders, DEN
02.11. Villingen Volcanoes – WR Jonathan Mingo, CAR
02.12. Fantasy FooFighters Hönow – TE Luke Schoonmaker, DAL
Runde 3
03.01. Tremonia Turf Toes – DL Tyree Wilson, LVR
03.02. Heilbronn Hooters – DL Lukas Van Ness, GBP
03.03. Osnabrück Tigers – WR Jalin Hyatt , NYG
03.04. Müggelsee Sharks – DL Felix Anudike-Uzomah, KCC
03.05. Reinheim SilverSharks – LB Daiyan Henley, LAC
03.06. South Tyrol Wolves – LB Dorian Williams, BUF
03.07. Cork Rebels – DL Jalen Carter, PHI
03.08. Saarland Miners – DB Brian Branch, DET
03.09. Ludwigsburg Thunderbirds – TE Luke Musgrave, GBP
03.10. W-City wrecking crew – PK Jake Moody, SFO
03.11. Osnabrück Tigers (von Villingen Volcanoes) – DL Nolan Smith, PHI
03.12. Fantasy FooFighters Hönow – WR Jayden Reed, GBP
Runde 4
04.01. Tremonia Turf Toes – WR Michael Wilson, ARI
04.02. Heilbronn Hooters – QB Will Levis, TEN
04.03. Osnabrück Tigers – WR Josh Downs, IND
04.04. Müggelsee Sharks – RB Chase Brown, CIN
04.05. Reinheim SilverSharks – DL Myles Murphy, CIN
04.06. South Tyrol Wolves – RB Zach Evans, LAR
04.07. Cork Rebels – DB Jordan Battle, CIN
04.08. Saarland Miners – DL Will McDonald IV, NYJ
04.09. Ludwigsburg ThunderbirdsWR Marvin Mims Jr., DEN
04.10. W-City wrecking crew – WR Kayshon Boutte, NEP
04.11. Villingen Volcanoes – WR Cedric Tillman, CLE
04.12. Fantasy FooFighters Hönow – RB DeWayne McBride, MIN
Runde 5
05.01. Tremonia Turf Toes – LB Trenton Simpson, BAL
05.02. Heilbronn Hooters – DB Sydney Brown, PHI
05.03. Osnabrück Tigers – LB Marte Mapu, NEP
05.04. Müggelsee Sharks – RB Eric Gray, NYG
05.05. Reinheim SilverSharks – DB Jartavius Martin, WAS
05.06. South Tyrol Wolves – RB Deuce Vaughn, DAL
05.07. Cork Rebels – TE Tucker Kraft, GBP
05.08. Saarland Miners – RB Israel Abanikanda, NYJ
05.09. Ludwigsburg Thunderbirds – DL Isaiah Foskey, NOS
05.10. W-City wrecking crew – TE Darnell Washington, PIT
05.11. Villingen Volcanoes – RB Deneric Prince, KC
05.12. Fantasy FooFighters Hönow – WR Nathaniel Dell, HOU
Bitte verwendet für evtl. Kommentare den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
a) Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01. Tremonia Turf Toes – RB Bijan Robinson, TEN
01.02. Heilbronn Hooters – RB Jahmyr Gibbs, DET
01.03. Osnabrück Tigers – WR Jaxon Smith-Njigba, SEA
01.04. Müggelsee Sharks – WR Jordan Addison, MIN
01.05. Reinheim SilverSharks – WR Quentin Johnston, LAC
01.06. South Tyrol Wolves – QB Anthony Richardson, IND
01.07. Cork Rebels – TE Dalton Kincaid, BUF
01.08. Saarland Miners – WR Zay Flowers, BAL
01.09. Reinheim SilverSharks (von Ludwigsburg Thunderbirds) – RB Kendre Miller, NOS
01.10. W-City wrecking crew – QB C.J. Stroud, HOU
01.11. Villingen Volcanoes – DL Will Anderson, HOU
01.12. Fantasy FooFighters Hönow – LB Jack Campbell, DET
Runde 2
02.01. Tremonia Turf Toes – QB Bryce Young, CAR
02.02. Heilbronn Hooters – RB Devon Achane, MIA
02.03. Osnabrück Tigers – TE Sam LaPorta, DET
02.04. Müggelsee Sharks – TE Michael Mayer, LVR
02.05. Reinheim SilverSharks – RB Zach Charbonnet, SEA
02.06. South Tyrol Wolves – WR Rashee Rice, KCC
02.07. Cork Rebels – RB Roschon Johnson, CHI
02.08. Saarland Miners – RB Tank Bigsby, JAX
02.09. Ludwigsburg Thunderbirds – RB Tyjae Spears, TEN
02.10. W-City wrecking crew – LB Drew Sanders, DEN
02.11. Villingen Volcanoes – WR Jonathan Mingo, CAR
02.12. Fantasy FooFighters Hönow – TE Luke Schoonmaker, DAL
Runde 3
03.01. Tremonia Turf Toes – DL Tyree Wilson, LVR
03.02. Heilbronn Hooters – DL Lukas Van Ness, GBP
03.03. Osnabrück Tigers – WR Jalin Hyatt , NYG
03.04. Müggelsee Sharks – DL Felix Anudike-Uzomah, KCC
03.05. Reinheim SilverSharks – LB Daiyan Henley, LAC
03.06. South Tyrol Wolves – LB Dorian Williams, BUF
03.07. Cork Rebels – DL Jalen Carter, PHI
03.08. Saarland Miners – DB Brian Branch, DET
03.09. Ludwigsburg Thunderbirds – TE Luke Musgrave, GBP
03.10. W-City wrecking crew – PK Jake Moody, SFO
03.11. Osnabrück Tigers (von Villingen Volcanoes) – DL Nolan Smith, PHI
03.12. Fantasy FooFighters Hönow – WR Jayden Reed, GBP
Runde 4
04.01. Tremonia Turf Toes – WR Michael Wilson, ARI
04.02. Heilbronn Hooters – QB Will Levis, TEN
04.03. Osnabrück Tigers – WR Josh Downs, IND
04.04. Müggelsee Sharks – RB Chase Brown, CIN
04.05. Reinheim SilverSharks – DL Myles Murphy, CIN
04.06. South Tyrol Wolves – RB Zach Evans, LAR
04.07. Cork Rebels – DB Jordan Battle, CIN
04.08. Saarland Miners – DL Will McDonald IV, NYJ
04.09. Ludwigsburg ThunderbirdsWR Marvin Mims Jr., DEN
04.10. W-City wrecking crew – WR Kayshon Boutte, NEP
04.11. Villingen Volcanoes – WR Cedric Tillman, CLE
04.12. Fantasy FooFighters Hönow – RB DeWayne McBride, MIN
Runde 5
05.01. Tremonia Turf Toes – LB Trenton Simpson, BAL
05.02. Heilbronn Hooters – DB Sydney Brown, PHI
05.03. Osnabrück Tigers – LB Marte Mapu, NEP
05.04. Müggelsee Sharks – RB Eric Gray, NYG
05.05. Reinheim SilverSharks – DB Jartavius Martin, WAS
05.06. South Tyrol Wolves – RB Deuce Vaughn, DAL
05.07. Cork Rebels – TE Tucker Kraft, GBP
05.08. Saarland Miners – RB Israel Abanikanda, NYJ
05.09. Ludwigsburg Thunderbirds – DL Isaiah Foskey, NOS
05.10. W-City wrecking crew – TE Darnell Washington, PIT
05.11. Villingen Volcanoes – RB Deneric Prince, KC
05.12. Fantasy FooFighters Hönow – WR Nathaniel Dell, HOU
Championships: 2004 NFL Talk Total defense; 2006 GFFL; 2008 GKL; 2012 Salary X, GKL; 2013 Salary X; 2015 KLIFF; 2016, 2017 Topas; 2018 GUDU; 2019 KLIFF, Topas; 2020 KLIFF