Themabewertung:
  • 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

AFFP Playoffs 2022 (Tony Gonzalez Bowl)
#1

Setzliste
Divisionssieger
1. Äpplertown Swancowboys 10-2 (Lombardi)
2. Pommern Packers  7-5 ((Madden)

Runner UP
3. Austrian Scorpions 8-4 (7-3)
4. Erlangen Fighting Elks 8-4 (6-4)
5. Villingen Volcanoes 7-5
6. Schweinfurt Warthogs 6-6 (1916,27 PKT)

Playdowns um Draftplatz 1
7. Indianapolis Colts 6-6 (1900,44)
8. Mönchengladbach Wolfspack 6-6 (1802,91
9. Wiener Vikings 6-6 (1795,57)
10. Pforzheim Wilddogs 4-8
11. Hannover Armored Turtles 3-9
12. Duisburg Texans 1-11
Pommern Divisionssieger weil sie Direkten Vergleich gewonnen haben mit den Volcanoes.
Scorpions vor den Elks wegen besserer DivBilanz
Plätz 6 bis 9 nach Punkten verteilt da unterschiedliche Divisionen

Infos über den Namensgeber des Endspiels https://en.wikipedia.org/wiki/Tony_Gonzalez

UFC - Helenopolis Siceratores
FF.DY Saphir - Hollywood Bowl Cameron Frankfurt Skyjokers

FKL 08 - Frankfurt Funbirds EFLAF - Frankfurt Leopards
Gerda - Frankfurt Shamans KFC - The Fighting Swans
Zitieren
#2

Week 13

Playoffs
Seed 3 Austrian Scorpions - Seed 6 Schweinfurt Warthogs   153,24 - 195,33
Seed 4 Erlangen Fighting Elks - Seed 5 Villingen Volcanoes   183,20 - 112,72

Plkaydowns (Hinspiel)
Seed 10 Pforzheim Wilddogs -  Seed 7 Indianapolis Colts   140,78 - 150,71
Seed 9 Wiener Vikings - Seed 8 Mönchengladbach Wolfspack   176,46 - 125,10

UFC - Helenopolis Siceratores
FF.DY Saphir - Hollywood Bowl Cameron Frankfurt Skyjokers

FKL 08 - Frankfurt Funbirds EFLAF - Frankfurt Leopards
Gerda - Frankfurt Shamans KFC - The Fighting Swans
Zitieren
#3

Week 14
Seed 1 Äpplertown Swancowboys - Seed 6 Schweinfurt Warthogs   173,95 - 181,50
Seed 2 Pommern Packers - Seed 4 Erlangen Fighting Elks 65,68 - 123,81

Seed 3 Austrian Scorpions - Seed 5 Villingen Volcanoes   157,37 - 153,53

Playdowns (Rückspiel)
Seed 10 Pforzheim Wilddogs -  Seed 7 Indianapolis Colts   129,50 - 176,55 (Spiel 1 140,78 - 150,71)
Seed 9 Wiener Vikings - Seed 8 Mönchengladbach Wolfspack   173,97 - 141,03 ( Spiel 1 176,46 - 125,10)

Draftplätze 2023
Pforzheim Wilddogs
Mönchengladbach Wolfspack
Villingen Volcanoes

UFC - Helenopolis Siceratores
FF.DY Saphir - Hollywood Bowl Cameron Frankfurt Skyjokers

FKL 08 - Frankfurt Funbirds EFLAF - Frankfurt Leopards
Gerda - Frankfurt Shamans KFC - The Fighting Swans
Zitieren
#4

Week 15

1 Halbfinale
Seed 4 Erlangen Fighting Elks - Seed 6 Schweinfurt Warthogs   187,42 - 176,47

Hoffnungsrunde um Halbfinale 2
Seed 1 Äpplertown Swancowboys - Seed 2 Pommern Packers - Seed 3 Austrian Scorpions   148,64 - 164,24 - 157,94

Playdowns (Hinspiel)
Seed 11 Hannover Armored Turtles - Seed 7 Indianapolis Colts   136,17 - 209,08
Seed 12 Duisburg Texans - Seed 9 Wiener Vikings   108,65 - 180,13


Draftplätze 2023

Austrian Scorpions

Äpplertown Swancowboys

UFC - Helenopolis Siceratores
FF.DY Saphir - Hollywood Bowl Cameron Frankfurt Skyjokers

FKL 08 - Frankfurt Funbirds EFLAF - Frankfurt Leopards
Gerda - Frankfurt Shamans KFC - The Fighting Swans
Zitieren
#5

(13.12.2022, 19:14)GalaxyJaguars schrieb:  Week 15

1 Halbfinale
Seed 4 Erlangen Fighting Elks - Seed 6 Schweinfurt Warthogs

Hoffnungsrunde um Halbfinale 2
Seed 1 Äpplertown Swancowboys - Seed 2 Pommern Packers - Seed 3 Austrian Scorpions

Playdowns (Hinspiel)
Seed 11 Hannover Armored Turtles - Seed 7 Indianapolis Colts
Seed 12 Duisburg Texans - Seed 9 Wiener Vikings


Wow seed 1,2&3 in der hoffnugrunde  Big Grin

Meine Ligen:                                                Kick it/ACL/AFFP/FKL/FOG/GKL/KLIFF/FF. DY Smaragd
League of blockbuster/WWSL/kate
NBL/GLoFF/Alpen/EFF/NFLD/AGB/Rookie

Fantasy SIEGER:   
NFLE 2017
AFFP 2017
EFF 2018
NFLD 2019/2022
NBL 2020
KickIT 2022






Zitieren
#6

Week 16

2 Halbfinale
Seed 6 Schweinfurt Warthogs - Seed 2 Pommern Packers   165,20 - 173,88

Playdowns (Rückspiel)

Seed 11 Hannover Armored Turtles - Seed 7 Indianapolis Colts   118,36 - 178,48 (136,17 - 209,08)
Seed 12 Duisburg Texans - Seed 9 Wiener Vikings   107,05 - 180,47 (108,65 - 180,13)


Draftplätze 2023

Hannover Armored Turtles
Duisburg Texans
10 Schweinfurt Warthogs

UFC - Helenopolis Siceratores
FF.DY Saphir - Hollywood Bowl Cameron Frankfurt Skyjokers

FKL 08 - Frankfurt Funbirds EFLAF - Frankfurt Leopards
Gerda - Frankfurt Shamans KFC - The Fighting Swans
Zitieren
#7

Week 17

Finale um den Tony Gonzales Bowl
Seed 4 Erlangen Fighting Elks - Seed 2 Pommern Packers   147,22 - 164,65

Finale um den 1st Overall Pick
Seed 7 Indianapolis Colts - Seed 9 Wiener Vikings   119,08 - 133,48

Draftplätze
1 Wiener Vikings
2 Indianapolis Colts
11 Erlangen Fighting Elks
12 Pommern Packers

UFC - Helenopolis Siceratores
FF.DY Saphir - Hollywood Bowl Cameron Frankfurt Skyjokers

FKL 08 - Frankfurt Funbirds EFLAF - Frankfurt Leopards
Gerda - Frankfurt Shamans KFC - The Fighting Swans
Zitieren
#8

Glückwunsch an die Packers und Vikings

UFC - Helenopolis Siceratores
FF.DY Saphir - Hollywood Bowl Cameron Frankfurt Skyjokers

FKL 08 - Frankfurt Funbirds EFLAF - Frankfurt Leopards
Gerda - Frankfurt Shamans KFC - The Fighting Swans
Zitieren


Möglicherweise verwandte Themen…
Thema / Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag

Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste