25.06.2022, 08:49
Mit Beginn des Veteran-Drafts für die Saison 2022 (27.06.2022, 8:00 Uhr) werden in diesem Thread die von den Teams durchgeführten Picks in unterschiedlicher Sortierung aufgelistet und regelmäßig aktualisiert.
Bitte verwendet für Kommentare, die ihr abgeben wollt, den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01. Heilbronn Hooters – RB James Conner, ARI
01.02. Saarland Miners – WR Mike Williams, LAC
01.03. Osnabrück Tigers – WR Brandin Cooks, HOU
01.04. Villingen Volcanoes – RB Tony Pollard, DAL
01.05. South Tyrol Wolves – WR Gabriel Davis, BUF
01.06. Cork Rebels – TE Dalton Schultz, DAL
01.07. Ludwigsburg Thunderbirds – RB Clyde Edwards-Helaire, KCC
01.08. Reinheim SilverSharks – RB Miles Sanders, PHI
01.09. Müggelsee Sharks – RB Devin Singletary, BUF
01.10. W-City wrecking crew – RB Melvin Gordon, DEN
01.11. Fantasy FooFighters Hönow – DL Cameron Heyward, PIT
01.12. Tremonia Turf Toes – WR Amon-Ra St. Brown, DET
Runde 2
02.01. Tremonia Turf Toes – TE Pat Freiermuth, PIT
02.02. Fantasy FooFighters Hönow – WR Brandon Aiyuk, SFO
02.03. W-City wrecking crew – WR Adam Thielen, MIN
02.04. Müggelsee Sharks – TE Zach Ertz, ARI
02.05. Reinheim SilverSharks – WR Chase Claypool, PIT
02.06. Ludwigsburg Thunderbirds – WR JuJu Smith-Schuster, KCC
02.07. Cork Rebels – RB Darrel Williams, ARI
02.08. South Tyrol Wolves – RB Chase Edmonds, MIA
02.09. Villingen Volcanoes – WR Michael Thomas, NOS
02.10. Osnabrück Tigers – WR Tyler Boyd, CIN
02.11. Saarland Miners – DL Chris Jones, KCC
02.12. Heilbronn Hooters – QB Trey Lance, SFO
Runde 3
03.01. Heilbronn Hooters – WR Russell Gage, TBB
03.02. Saarland Miners – RB Rhamondre Stevenson, NEP
03.03. Osnabrück Tigers – TE Dawson Know, BUF
03.04. Villingen Volcanoes – TE Mike Gesicki, MIA
03.05. South Tyrol Wolves – DL Jonathan Allen, WAS
03.06. Cork Rebels – WR Kadarius Toney, NYG
03.07. Ludwigsburg Thunderbirds – RB Rashaad Penny, SEA
03.08. Reinheim SilverSharks – WR Christian Kirk, JAX
03.09. Müggelsee Sharks – WR Allen Lazard, GBP
03.10. W-City wrecking crew – DL Emanuel Ogbah, MIA
03.11. Fantasy FooFighters Hönow – QB Carson Wentz, WAS
03.12. Reinheim SilverSharks (von Tremonia Turf Toes) – DL Montez Sweat, WAS
Runde 4
04.01. Tremonia Turf Toes – DB Kenny Moore, IND
04.02. Fantasy FooFighters Hönow – RB Marlon Mack, HOU
04.03. W-City wrecking crew – LB Bobby Okereke, IND
04.04. Müggelsee Sharks – QB Baker Mayfield, CAR
04.05. Reinheim SilverSharks – RB Alexander Mattison, MIN
04.06. Ludwigsburg Thunderbirds – TE Cole Kmet, CHI
04.07. Cork Rebels – LB Shaquil Barrett, TBB
04.08. South Tyrol Wolves – RB Gus Edwards, BAL
04.09. Villingen Volcanoes – RB Darrell Henderson, LAR
04.10. Osnabrück Tigers – LB Jerome Baker, MIA
04.11. Saarland Miners – LB Blake Martinez, NYG
04.12. Heilbronn Hooters – TE Albert Okwuegbunam, DEN
Runde 5
05.01. Heilbronn Hooters – RB Ronald Jones II, KCC
05.02. Saarland Miners – TE David Njoku, CLE
05.03. Osnabrück Tigers – WR Marquez Valdes-Scantling, KCC
05.04. Villingen Volcanoes – DL Carl Lawson, NYJ
05.05. South Tyrol Wolves – K Daniel Carlson, LVR
05.06. Cork Rebels – DB Vonn Bell, CIN
05.07. Ludwigsburg Thunderbirds – WR Rondale Moore, ARI
05.08. Reinheim SilverSharks – TE Irv Smith, MIN
05.09. Müggelsee Sharks – LB Khalil Mack, LAC
05.10. W-City wrecking crew – DB Micah Hyde, BUF
05.11. Fantasy FooFighters Hönow – TE Austin Hooper, TEN
05.12. Tremonia Turf Toes –
Runde 6
06.01. Tremonia Turf Toes – QB Jared Goff, DET
06.02. Fantasy FooFighters Hönow – DB Justin Simmons, DEN
06.03. W-City wrecking crew – TE Robert Tonyan, GBP
06.04. Müggelsee Sharks – DB Jalen Ramsey, LAR
06.05. Reinheim SilverSharks – RB Khalil Herbert, CHI
06.06. Ludwigsburg Thunderbirds – DL Kwity Paye, IND
06.07. Cork Rebels – DB Tyrann Mathieu, NOS
06.08. South Tyrol Wolves – TE Gerald Everett, LAC
06.09. Villingen Volcanoes – QB Davis Mills, HOU
06.10. Osnabrück Tigers – DL Yannick Ngakoue, IND
06.11. Saarland Miners – WR N'Keal Harry, CHI
06.12. Heilbronn Hooters – WR Tim Patrick, DEN
Runde 7
07.01. Heilbronn Hooters – DB Kyle Dugger, NEP
07.02. Saarland Miners – PK Jake Elliott, PHI
07.03. Osnabrück Tigers – WR Michael Gallup, DAL
07.04. Villingen Volcanoes – RB Kyren Williams, LAR
07.05. South Tyrol Wolves – WR DJ Chark, DET
07.06. Cork Rebels – WR Braxton Berrios, NYJ
07.07. Ludwigsburg Thunderbirds – WR Calvin Ridley, ATL
07.08. Reinheim SilverSharks – QB Zach Wilson, NYJ
07.09. Müggelsee Sharks – RB Kenneth Gainwell, PHI
07.10. W-City wrecking crew – LB Patrick Queen, BAL
07.11. Fantasy FooFighters Hönow – LB Myles Jack, PIT
07.12. Tremonia Turf Toes – LB Kyzir White, PHI
Bitte verwendet für Kommentare, die ihr abgeben wollt, den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01. Heilbronn Hooters – RB James Conner, ARI
01.02. Saarland Miners – WR Mike Williams, LAC
01.03. Osnabrück Tigers – WR Brandin Cooks, HOU
01.04. Villingen Volcanoes – RB Tony Pollard, DAL
01.05. South Tyrol Wolves – WR Gabriel Davis, BUF
01.06. Cork Rebels – TE Dalton Schultz, DAL
01.07. Ludwigsburg Thunderbirds – RB Clyde Edwards-Helaire, KCC
01.08. Reinheim SilverSharks – RB Miles Sanders, PHI
01.09. Müggelsee Sharks – RB Devin Singletary, BUF
01.10. W-City wrecking crew – RB Melvin Gordon, DEN
01.11. Fantasy FooFighters Hönow – DL Cameron Heyward, PIT
01.12. Tremonia Turf Toes – WR Amon-Ra St. Brown, DET
Runde 2
02.01. Tremonia Turf Toes – TE Pat Freiermuth, PIT
02.02. Fantasy FooFighters Hönow – WR Brandon Aiyuk, SFO
02.03. W-City wrecking crew – WR Adam Thielen, MIN
02.04. Müggelsee Sharks – TE Zach Ertz, ARI
02.05. Reinheim SilverSharks – WR Chase Claypool, PIT
02.06. Ludwigsburg Thunderbirds – WR JuJu Smith-Schuster, KCC
02.07. Cork Rebels – RB Darrel Williams, ARI
02.08. South Tyrol Wolves – RB Chase Edmonds, MIA
02.09. Villingen Volcanoes – WR Michael Thomas, NOS
02.10. Osnabrück Tigers – WR Tyler Boyd, CIN
02.11. Saarland Miners – DL Chris Jones, KCC
02.12. Heilbronn Hooters – QB Trey Lance, SFO
Runde 3
03.01. Heilbronn Hooters – WR Russell Gage, TBB
03.02. Saarland Miners – RB Rhamondre Stevenson, NEP
03.03. Osnabrück Tigers – TE Dawson Know, BUF
03.04. Villingen Volcanoes – TE Mike Gesicki, MIA
03.05. South Tyrol Wolves – DL Jonathan Allen, WAS
03.06. Cork Rebels – WR Kadarius Toney, NYG
03.07. Ludwigsburg Thunderbirds – RB Rashaad Penny, SEA
03.08. Reinheim SilverSharks – WR Christian Kirk, JAX
03.09. Müggelsee Sharks – WR Allen Lazard, GBP
03.10. W-City wrecking crew – DL Emanuel Ogbah, MIA
03.11. Fantasy FooFighters Hönow – QB Carson Wentz, WAS
03.12. Reinheim SilverSharks (von Tremonia Turf Toes) – DL Montez Sweat, WAS
Runde 4
04.01. Tremonia Turf Toes – DB Kenny Moore, IND
04.02. Fantasy FooFighters Hönow – RB Marlon Mack, HOU
04.03. W-City wrecking crew – LB Bobby Okereke, IND
04.04. Müggelsee Sharks – QB Baker Mayfield, CAR
04.05. Reinheim SilverSharks – RB Alexander Mattison, MIN
04.06. Ludwigsburg Thunderbirds – TE Cole Kmet, CHI
04.07. Cork Rebels – LB Shaquil Barrett, TBB
04.08. South Tyrol Wolves – RB Gus Edwards, BAL
04.09. Villingen Volcanoes – RB Darrell Henderson, LAR
04.10. Osnabrück Tigers – LB Jerome Baker, MIA
04.11. Saarland Miners – LB Blake Martinez, NYG
04.12. Heilbronn Hooters – TE Albert Okwuegbunam, DEN
Runde 5
05.01. Heilbronn Hooters – RB Ronald Jones II, KCC
05.02. Saarland Miners – TE David Njoku, CLE
05.03. Osnabrück Tigers – WR Marquez Valdes-Scantling, KCC
05.04. Villingen Volcanoes – DL Carl Lawson, NYJ
05.05. South Tyrol Wolves – K Daniel Carlson, LVR
05.06. Cork Rebels – DB Vonn Bell, CIN
05.07. Ludwigsburg Thunderbirds – WR Rondale Moore, ARI
05.08. Reinheim SilverSharks – TE Irv Smith, MIN
05.09. Müggelsee Sharks – LB Khalil Mack, LAC
05.10. W-City wrecking crew – DB Micah Hyde, BUF
05.11. Fantasy FooFighters Hönow – TE Austin Hooper, TEN
05.12. Tremonia Turf Toes –
Runde 6
06.01. Tremonia Turf Toes – QB Jared Goff, DET
06.02. Fantasy FooFighters Hönow – DB Justin Simmons, DEN
06.03. W-City wrecking crew – TE Robert Tonyan, GBP
06.04. Müggelsee Sharks – DB Jalen Ramsey, LAR
06.05. Reinheim SilverSharks – RB Khalil Herbert, CHI
06.06. Ludwigsburg Thunderbirds – DL Kwity Paye, IND
06.07. Cork Rebels – DB Tyrann Mathieu, NOS
06.08. South Tyrol Wolves – TE Gerald Everett, LAC
06.09. Villingen Volcanoes – QB Davis Mills, HOU
06.10. Osnabrück Tigers – DL Yannick Ngakoue, IND
06.11. Saarland Miners – WR N'Keal Harry, CHI
06.12. Heilbronn Hooters – WR Tim Patrick, DEN
Runde 7
07.01. Heilbronn Hooters – DB Kyle Dugger, NEP
07.02. Saarland Miners – PK Jake Elliott, PHI
07.03. Osnabrück Tigers – WR Michael Gallup, DAL
07.04. Villingen Volcanoes – RB Kyren Williams, LAR
07.05. South Tyrol Wolves – WR DJ Chark, DET
07.06. Cork Rebels – WR Braxton Berrios, NYJ
07.07. Ludwigsburg Thunderbirds – WR Calvin Ridley, ATL
07.08. Reinheim SilverSharks – QB Zach Wilson, NYJ
07.09. Müggelsee Sharks – RB Kenneth Gainwell, PHI
07.10. W-City wrecking crew – LB Patrick Queen, BAL
07.11. Fantasy FooFighters Hönow – LB Myles Jack, PIT
07.12. Tremonia Turf Toes – LB Kyzir White, PHI
Championships: 2004 NFL Talk Total defense; 2006 GFFL; 2008 GKL; 2012 Salary X, GKL; 2013 Salary X; 2015 KLIFF; 2016, 2017 Topas; 2018 GUDU; 2019 KLIFF, Topas; 2020 KLIFF