23.06.2022, 17:20
weiter geht es in Runde 4..
Bitte denkt daran, den nachfolgenden Owner per PN zu benachrichtigen, dass sein Pick auf der Uhr ist.
Gerne stehen euch die Commishs für Pre-rank Listen zur Verfügung, sendet uns diese bitte mit Angabe eures Picks (z.B. 01.08) dann öffnen wir die PN erst wenn ihr auf der Uhr seid.
Bitte hier nur die Picks nennen, für Kommentare gibt es einen extra Thread.
Die Regeln zum Draft könnt ihr hier nachlesen.
Eine aktuelle Liste aller bereits gedrafteter Spieler findet ihr in unterschiedlicher Sortierung im Übersichts-Thread:
Veteran-Draft 2022 - Übersicht nach Picks
Veteran-Draft 2022 - Übersicht nach Positionen
Veteran-Draft 2022 - Übersicht nach Teams
Die Draftreihenfolge in dieser Runde lautet wie folgt:
4.01. Baltic Cardinals - DL Danielle Hunter, Vikings
4.02 Styrian Streetsweepers - RB Chase Edmonds, Dolphins
4.03 Schweinfurt Warthogs - RB Alexander Mattison, Vikings
4.04 Sauerland Satanic - WR Marquez Valdes-Scantling, Chiefs
4.05 Hagen Wizards - WR Tyler Boyd, Bengals
4.06 k-town caipirinhas - DL Zach Allen, Cardinals
4.07. Westcoast Surge - DL Quinnen Williams, Jets
4.08. Elmshorn Nordic Devils - DB Kevin Byard, Titans
4.09. Saxony Silverbacks - DL Emmanuel Ogbah, Dolphins
4.10. Lüdenscheid Iron Badger - WR Brandon Aiyuk, 49ers
4.11. Bochum Buffalo Bandits - DL Montez Sweat, Commanders
4.12. Viersen Vipers - WR Sammy Watkins, Packers
Bitte denkt daran, den nachfolgenden Owner per PN zu benachrichtigen, dass sein Pick auf der Uhr ist.
Gerne stehen euch die Commishs für Pre-rank Listen zur Verfügung, sendet uns diese bitte mit Angabe eures Picks (z.B. 01.08) dann öffnen wir die PN erst wenn ihr auf der Uhr seid.
Bitte hier nur die Picks nennen, für Kommentare gibt es einen extra Thread.
Die Regeln zum Draft könnt ihr hier nachlesen.
Eine aktuelle Liste aller bereits gedrafteter Spieler findet ihr in unterschiedlicher Sortierung im Übersichts-Thread:
Veteran-Draft 2022 - Übersicht nach Picks
Veteran-Draft 2022 - Übersicht nach Positionen
Veteran-Draft 2022 - Übersicht nach Teams
Die Draftreihenfolge in dieser Runde lautet wie folgt:
4.01. Baltic Cardinals - DL Danielle Hunter, Vikings
4.02 Styrian Streetsweepers - RB Chase Edmonds, Dolphins
4.03 Schweinfurt Warthogs - RB Alexander Mattison, Vikings
4.04 Sauerland Satanic - WR Marquez Valdes-Scantling, Chiefs
4.05 Hagen Wizards - WR Tyler Boyd, Bengals
4.06 k-town caipirinhas - DL Zach Allen, Cardinals
4.07. Westcoast Surge - DL Quinnen Williams, Jets
4.08. Elmshorn Nordic Devils - DB Kevin Byard, Titans
4.09. Saxony Silverbacks - DL Emmanuel Ogbah, Dolphins
4.10. Lüdenscheid Iron Badger - WR Brandon Aiyuk, 49ers
4.11. Bochum Buffalo Bandits - DL Montez Sweat, Commanders
4.12. Viersen Vipers - WR Sammy Watkins, Packers
"People who work together will win, whether it be against complex Football Defenses,
or the problems of Modern Society." - Vince Lombardi
or the problems of Modern Society." - Vince Lombardi