19.05.2017, 01:51
Mit Beginn des Rookie-Drafts für die Saison 2017 (22.05.2017, 8:00 Uhr) werden in diesem Thread die von den Teams durchgeführten Picks in unterschiedlicher Sortierung aufgelistet und regelmäßig aktualisiert.
Bitte verwendet für evtl. Kommentare den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
a) Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01 Munich Dark Lords Of Sith - RB Leonard Fournette, JAX
01.02 Müggelsee Sharks - RB Christian McCaffrey, CAR
01.03 Saarland Miners - RB Dalvin Cook, MIN
01.04 Villingen Hammers - TE O.J. Howard, TBB
01.05 Fantasy FooFighters Hönow - RB Joe Mixon, CIN
01.06 Tremonia Turf Toes - WR Corey Davis, TEN
01.07 Leipzig Longhorns - WR Mike Williams, LAC
01.08 Reinheim SilverSharks - RB Kareem Hunt, KCC
01.09 South Tyrol Wolves - WR John Ross III, CIN
01.10 Berlin Freelancers - RB Alvin Kamara, NO
01.11 Heilbronn Hooters - DL Myles Garrett, CLE
01.12 W-City wrecking crew - TE Evan Engram, NYG
Runde 2
02.01 Munich Dark Lords Of Sith - RB Samaje Perine, WAS
02.02 Müggelsee Sharks - QB Deshaun Watson, HOU
02.03 Saarland Miners - WR JuJu Smith-Schuster, PIT
02.04 Villingen Hammers - RB Joe Williams, SF
02.05 Fantasy FooFighters Hönow - TE David Njoku, CLE
02.06 W-City wrecking crew (von Tremonia Turf Toes) - LB Reuben Foster, SF
02.07 Leipzig Longhorns - WR Zay Jones, BUF
02.08 Reinheim SilverSharks - LB Jarrad Davis, DET
02.09 South Tyrol Wolves - RB Marlon Mack, IND
02.10 Berlin Freelancers - QB Patrick Mahomes, KC
02.11 Heilbronn Hooters - DB Jamal Adams, NYJ
02.12 W-City wrecking crew - DE Solomon Thomas, SFO
Runde 3
03.01 Munich Dark Lords Of Sith - RB Jamaal Williams, GBP
03.02 Müggelsee Sharks - RB D'Onta Foreman, HOU
03.03 Saarland Miners - RB James Conner, PIT
03.04 Villingen Hammers - DB Jabrill Peppers, CLE
03.05 Fantasy FooFighters Hönow - DL Taco Charlton, DAL
03.06 Tremonia Turf Toes - RB Jeremy McNichols, ARI
03.07 Leipzig Longhorns - WR Curtis Samuel, CAR
03.08 Reinheim SilverSharks - QB DeShone Kizer, CLE
03.09 South Tyrol Wolves - WR Chris Godwin, TB
03.10 Berlin Freelancers - DB Malik Hooker, IND
03.11 Heilbronn Hooters - LB Haason Reddick, ARI
03.12 W-City wrecking crew - QB Mitchell Trubisky, CHI
Runde 4
04.01 Munich Dark Lords Of Sith - LB Zach Cunningham, HOU
04.02 Müggelsee Sharks - LB T.J. Watt, PIT
04.03 Saarland Miners - TE Jordan Leggett, NYJ
04.04 Villingen Hammers - WR Carlos Henderson, DEN
04.05 Fantasy FooFighters Hönow - DB Justin Evans, TBB
04.06 Tremonia Turf Toes - WR Cooper Kupp, LAR
04.07 Leipzig Longhorns - LB Raekwon McMillan, MIA
04.08 Reinheim SilverSharks - DL Derek Barnett, PHI
04.09 South Tyrol Wolves - WR ArDarius Stewart, NYJ
04.10 Berlin Freelancers - TE Jake Butt, DEN
04.11 Heilbronn Hooters - PK Jake Elliott, CIN
04.12 Tremonia Turf Toes (von W-City wrecking crew) - DE Charles Harris, MIA
Runde 5
05.01 Munich Dark Lords Of Sith - DB Obi Melinwofu, OAK
05.02 Müggelsee Sharks - RB Tarik Cohen, CHI
05.03 Saarland Miners - QB Joshua Dobbs PIT
05.04 Villingen Hammers - DE Takkarist McKinley, ATL
05.05 Fantasy FooFighters Hönow - [SIZE=2]DE Jonathan Allen, WAS[/SIZE]
05.06 Tremonia Turf Toes - RB Aaron Jones, GNB
05.07 Leipzig Longhorns - RB Wayne Gallman, NYG
05.08 Reinheim SilverSharks - DB Budda Baker, ARI
05.09 South Tyrol Wolves - TE Gerald Everett, LAR
05.10 Berlin Freelancers - WR Taywan Taylor, TEN
05.11 Heilbronn Hooters - DB Gareon Conley, OAK
05.12 W-City wrecking crew - DL Derek Rivers, NEP
Bitte verwendet für evtl. Kommentare den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
a) Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01 Munich Dark Lords Of Sith - RB Leonard Fournette, JAX
01.02 Müggelsee Sharks - RB Christian McCaffrey, CAR
01.03 Saarland Miners - RB Dalvin Cook, MIN
01.04 Villingen Hammers - TE O.J. Howard, TBB
01.05 Fantasy FooFighters Hönow - RB Joe Mixon, CIN
01.06 Tremonia Turf Toes - WR Corey Davis, TEN
01.07 Leipzig Longhorns - WR Mike Williams, LAC
01.08 Reinheim SilverSharks - RB Kareem Hunt, KCC
01.09 South Tyrol Wolves - WR John Ross III, CIN
01.10 Berlin Freelancers - RB Alvin Kamara, NO
01.11 Heilbronn Hooters - DL Myles Garrett, CLE
01.12 W-City wrecking crew - TE Evan Engram, NYG
Runde 2
02.01 Munich Dark Lords Of Sith - RB Samaje Perine, WAS
02.02 Müggelsee Sharks - QB Deshaun Watson, HOU
02.03 Saarland Miners - WR JuJu Smith-Schuster, PIT
02.04 Villingen Hammers - RB Joe Williams, SF
02.05 Fantasy FooFighters Hönow - TE David Njoku, CLE
02.06 W-City wrecking crew (von Tremonia Turf Toes) - LB Reuben Foster, SF
02.07 Leipzig Longhorns - WR Zay Jones, BUF
02.08 Reinheim SilverSharks - LB Jarrad Davis, DET
02.09 South Tyrol Wolves - RB Marlon Mack, IND
02.10 Berlin Freelancers - QB Patrick Mahomes, KC
02.11 Heilbronn Hooters - DB Jamal Adams, NYJ
02.12 W-City wrecking crew - DE Solomon Thomas, SFO
Runde 3
03.01 Munich Dark Lords Of Sith - RB Jamaal Williams, GBP
03.02 Müggelsee Sharks - RB D'Onta Foreman, HOU
03.03 Saarland Miners - RB James Conner, PIT
03.04 Villingen Hammers - DB Jabrill Peppers, CLE
03.05 Fantasy FooFighters Hönow - DL Taco Charlton, DAL
03.06 Tremonia Turf Toes - RB Jeremy McNichols, ARI
03.07 Leipzig Longhorns - WR Curtis Samuel, CAR
03.08 Reinheim SilverSharks - QB DeShone Kizer, CLE
03.09 South Tyrol Wolves - WR Chris Godwin, TB
03.10 Berlin Freelancers - DB Malik Hooker, IND
03.11 Heilbronn Hooters - LB Haason Reddick, ARI
03.12 W-City wrecking crew - QB Mitchell Trubisky, CHI
Runde 4
04.01 Munich Dark Lords Of Sith - LB Zach Cunningham, HOU
04.02 Müggelsee Sharks - LB T.J. Watt, PIT
04.03 Saarland Miners - TE Jordan Leggett, NYJ
04.04 Villingen Hammers - WR Carlos Henderson, DEN
04.05 Fantasy FooFighters Hönow - DB Justin Evans, TBB
04.06 Tremonia Turf Toes - WR Cooper Kupp, LAR
04.07 Leipzig Longhorns - LB Raekwon McMillan, MIA
04.08 Reinheim SilverSharks - DL Derek Barnett, PHI
04.09 South Tyrol Wolves - WR ArDarius Stewart, NYJ
04.10 Berlin Freelancers - TE Jake Butt, DEN
04.11 Heilbronn Hooters - PK Jake Elliott, CIN
04.12 Tremonia Turf Toes (von W-City wrecking crew) - DE Charles Harris, MIA
Runde 5
05.01 Munich Dark Lords Of Sith - DB Obi Melinwofu, OAK
05.02 Müggelsee Sharks - RB Tarik Cohen, CHI
05.03 Saarland Miners - QB Joshua Dobbs PIT
05.04 Villingen Hammers - DE Takkarist McKinley, ATL
05.05 Fantasy FooFighters Hönow - [SIZE=2]DE Jonathan Allen, WAS[/SIZE]
05.06 Tremonia Turf Toes - RB Aaron Jones, GNB
05.07 Leipzig Longhorns - RB Wayne Gallman, NYG
05.08 Reinheim SilverSharks - DB Budda Baker, ARI
05.09 South Tyrol Wolves - TE Gerald Everett, LAR
05.10 Berlin Freelancers - WR Taywan Taylor, TEN
05.11 Heilbronn Hooters - DB Gareon Conley, OAK
05.12 W-City wrecking crew - DL Derek Rivers, NEP