23.05.2022, 11:41
In diesem Thread werden ab Beginn der Rookie-Draft am Montag, dem [/size]30.05.2022, 08:00 Uhr alle Picks in unterschiedlicher Sortierung aufgelistet und regelmäßig aktualisiert. Dies soll einer besseren Übersicht dienen. Bitte verwendet für Kommentare zum Draft den entsprechenden Thread.
Übersicht nach Picks:
Runde 1
1.01. Viersen Vipers - RB Breece Hall, Jets
1.02. Bochum Buffalo Bandits - WR Drake London, Falcons
1.03. Lüdenscheid Iron Badger - WR Treylon Burks, Titans
1.04. Saxony Silverbacks - RB Kenneth Walker III, Seahawks
1.05. Elmshorn Nordic Devils - WR Jameson Williams, Lions
1.06. Westcoast Surge - WR Garrett Wilson, Jets
1.07. k-town caipirinhas -[ WR Chris Olave, Saints
1.08. Hagen Wizards - WR Skyy Moore, Chiefs
1.09. Sauerland Satanic - LB Devin Lloyd, Jaguars
1.10. Schweinfurt Warthogs - WR Christian Watson, Packers
1.11. Styrian Streetsweepers - WR Jahan Dotson, Commanders
1.12. Baltic Cardinals - TE Trey McBride, Cardinals
Runde 2
2.01. Viersen Vipers - WR Jalen Tolbert, Cowboys
2.02. Bochum Buffalo Bandits - RB James Cook, Bills
2.03. Lüdenscheid Iron Badger - DB Sauce Gardner, Jets
2.04. Saxony Silverbacks - WR George Pickens, Steelers
2.05. Elmshorn Nordic Devils - LB Quay Walker, Packers
2.06. Westcoast Surge - RB Isaiah Spiller, Chargers
2.07. k-town caipirinhas - LB Nakobe Dean, Eagles
2.08. Hagen Wizards - RB Dameon Pierce, Texans
2.09. Sauerland Satanic - DB Kyle Hamilton, Ravens
2.10. Schweinfurt Warthogs - QB Kenny Pickett, Steelers
2.11. Styrian Streetsweepers - DL Aidan Hutchinson, Lions
2.12. Baltic Cardinals - DB Jaquan Brisker, Bears
Runde 3
3.01. Viersen Vipers - DB Lewis Cine, Vikings
3.02. Bochum Buffalo Bandits - QB Malik Willis, Titans
3.03. Lüdenscheid Iron Badger - DL Jermaine Johnson II, Jets
3.04. Saxony Silverbacks - RB Rachaad White, Buccaneers
3.05. Elmshorn Nordic Devils - DE George Karlaftis, Chiefs
3.06. Westcoast Surge - QB Matt Corral, Panthers
3.07. k-town caipirinhas - WR Alec Pierce, Colts
3.08. Hagen Wizards - RB Tyler Allgeier, Falcons
3.09. Sauerland Satanic - WR Khalil Shakir, Bills
3.10. Schweinfurt Warthogs - LB Kayvon Thibodeaux, Giants
3.11. Styrian Streetsweepers - LB Troy Andersen, Falcons
3.12. Baltic Cardinals - DE Travon Walker, Jaguars
Runde 4
4.01. Viersen Vipers - WR Romeo Doubs, Packers
4.02. Bochum Buffalo Bandits - LB Channing Tindall, Dolphins
4.03. Lüdenscheid Iron Badger - RB Brian Robinson, Commanders
4.04. Saxony Silverbacks - TE Cade Otton, Buccaneers
4.05. Elmshorn Nordic Devils - RB Zamir White, Raiders
4.06. Westcoast Surge - TE Greg Dulcich, Broncos
4.07. k-town caipirinhas - RB Tyrion Davis-Price, 49ers
4.08. Hagen Wizards - LB Christian Harris, Texans
4.09. Sauerland Satanic - RB Isaiah Pacheco, Chiefs
4.10. Schweinfurt Warthogs - DB Daxton Hill, Bengals
4.11. Styrian Streetsweepers - WR John Metchie, Texans
4.12. Baltic Cardinals - K Cade York, Browns
Runde 5
5.01. Viersen Vipers - DE Boye Mafe, Seahawks
5.02. Bochum Buffalo Bandits - LB Brian Asamoah, Vikings
5.03. Lüdenscheid Iron Badger RB Jerome Ford, Browns
5.04. Saxony Silverbacks - LB Arnold Ebiketie, Falcons
5.05. Elmshorn Nordic Devils - K Jonathan Garibay, Cowboys
5.06. Westcoast Surge - LB David Ojabo, Ravens
5.07. k-town caipirinhas - DL Sam Williams, Cowboys
5.08. Hagen Wizards - DB Bryan Cook, Chiefs
5.09. Sauerland Satanic - RB Keaontay Ingram, Cardinals
5.10. Schweinfurt Warthogs - WR David Bell, Browns
5.11. Styrian Streetsweepers - DB Jalen Pitre, Texans
5.12. Baltic Cardinals - DB Kerby Joseph, Lions
Übersicht nach Picks:
Runde 1
1.01. Viersen Vipers - RB Breece Hall, Jets
1.02. Bochum Buffalo Bandits - WR Drake London, Falcons
1.03. Lüdenscheid Iron Badger - WR Treylon Burks, Titans
1.04. Saxony Silverbacks - RB Kenneth Walker III, Seahawks
1.05. Elmshorn Nordic Devils - WR Jameson Williams, Lions
1.06. Westcoast Surge - WR Garrett Wilson, Jets
1.07. k-town caipirinhas -[ WR Chris Olave, Saints
1.08. Hagen Wizards - WR Skyy Moore, Chiefs
1.09. Sauerland Satanic - LB Devin Lloyd, Jaguars
1.10. Schweinfurt Warthogs - WR Christian Watson, Packers
1.11. Styrian Streetsweepers - WR Jahan Dotson, Commanders
1.12. Baltic Cardinals - TE Trey McBride, Cardinals
Runde 2
2.01. Viersen Vipers - WR Jalen Tolbert, Cowboys
2.02. Bochum Buffalo Bandits - RB James Cook, Bills
2.03. Lüdenscheid Iron Badger - DB Sauce Gardner, Jets
2.04. Saxony Silverbacks - WR George Pickens, Steelers
2.05. Elmshorn Nordic Devils - LB Quay Walker, Packers
2.06. Westcoast Surge - RB Isaiah Spiller, Chargers
2.07. k-town caipirinhas - LB Nakobe Dean, Eagles
2.08. Hagen Wizards - RB Dameon Pierce, Texans
2.09. Sauerland Satanic - DB Kyle Hamilton, Ravens
2.10. Schweinfurt Warthogs - QB Kenny Pickett, Steelers
2.11. Styrian Streetsweepers - DL Aidan Hutchinson, Lions
2.12. Baltic Cardinals - DB Jaquan Brisker, Bears
Runde 3
3.01. Viersen Vipers - DB Lewis Cine, Vikings
3.02. Bochum Buffalo Bandits - QB Malik Willis, Titans
3.03. Lüdenscheid Iron Badger - DL Jermaine Johnson II, Jets
3.04. Saxony Silverbacks - RB Rachaad White, Buccaneers
3.05. Elmshorn Nordic Devils - DE George Karlaftis, Chiefs
3.06. Westcoast Surge - QB Matt Corral, Panthers
3.07. k-town caipirinhas - WR Alec Pierce, Colts
3.08. Hagen Wizards - RB Tyler Allgeier, Falcons
3.09. Sauerland Satanic - WR Khalil Shakir, Bills
3.10. Schweinfurt Warthogs - LB Kayvon Thibodeaux, Giants
3.11. Styrian Streetsweepers - LB Troy Andersen, Falcons
3.12. Baltic Cardinals - DE Travon Walker, Jaguars
Runde 4
4.01. Viersen Vipers - WR Romeo Doubs, Packers
4.02. Bochum Buffalo Bandits - LB Channing Tindall, Dolphins
4.03. Lüdenscheid Iron Badger - RB Brian Robinson, Commanders
4.04. Saxony Silverbacks - TE Cade Otton, Buccaneers
4.05. Elmshorn Nordic Devils - RB Zamir White, Raiders
4.06. Westcoast Surge - TE Greg Dulcich, Broncos
4.07. k-town caipirinhas - RB Tyrion Davis-Price, 49ers
4.08. Hagen Wizards - LB Christian Harris, Texans
4.09. Sauerland Satanic - RB Isaiah Pacheco, Chiefs
4.10. Schweinfurt Warthogs - DB Daxton Hill, Bengals
4.11. Styrian Streetsweepers - WR John Metchie, Texans
4.12. Baltic Cardinals - K Cade York, Browns
Runde 5
5.01. Viersen Vipers - DE Boye Mafe, Seahawks
5.02. Bochum Buffalo Bandits - LB Brian Asamoah, Vikings
5.03. Lüdenscheid Iron Badger RB Jerome Ford, Browns
5.04. Saxony Silverbacks - LB Arnold Ebiketie, Falcons
5.05. Elmshorn Nordic Devils - K Jonathan Garibay, Cowboys
5.06. Westcoast Surge - LB David Ojabo, Ravens
5.07. k-town caipirinhas - DL Sam Williams, Cowboys
5.08. Hagen Wizards - DB Bryan Cook, Chiefs
5.09. Sauerland Satanic - RB Keaontay Ingram, Cardinals
5.10. Schweinfurt Warthogs - WR David Bell, Browns
5.11. Styrian Streetsweepers - DB Jalen Pitre, Texans
5.12. Baltic Cardinals - DB Kerby Joseph, Lions
"People who work together will win, whether it be against complex Football Defenses,
or the problems of Modern Society." - Vince Lombardi
or the problems of Modern Society." - Vince Lombardi