09.05.2021, 17:27
Mit Beginn des Rookie-Drafts für die Saison 2021 (17.05.2021, 8:00 Uhr) werden in diesem Thread die von den Teams durchgeführten Picks in unterschiedlicher Sortierung aufgelistet und regelmäßig aktualisiert.
Bitte verwendet für evtl. Kommentare den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
a) Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01. Villingen Volcanoes – RB Najee Harris, PIT
01.02. Reinheim SilverSharks – TE Kyle Pitts, ATL
01.03. Saarland Miners – WR Ja'Marr Chase - CIN
01.04. Osnabrück Tigers – QB Trevor Lawrence, JAX
01.05. Tremonia Turf Toes – QB Trey Lance, SF
01.06. Müggelsee Sharks – RB Travis Etienne, JAX
01.07. Fantasy FooFighters Hönow – QB Justin Fields, CHI
01.08. W-City wrecking crew – WR Jaylen Waddle, MIA
01.09. Ludwigsburg Thunderbirds – WR DeVonta Smith, PHI
01.10. Cork Rebels – LB Micah Parsons , DAL
01.11. South Tyrol Wolves – RB Javonte Williams, DEN
01.12. Heilbronn Hooters – WR Elijah Moore, NYJ
Runde 2
02.01. Villingen Volcanoes – DL Kwity Paye, IND
02.02. Reinheim SilverSharks – RB Trey Sermon, SFO
02.03. Saarland Miners – RB Michael Carter, NYJ
02.04. Osnabrück Tigers – WR Rashod Bateman, BAL
02.05. Tremonia Turf Toes – WR Rondale Moore, ARI
02.06. Müggelsee Sharks – QB Zach Wilson NYJ
02.07. Fantasy FooFighters Hönow – LB Jamin Davis, WAS
02.08. W-City wrecking crew – DL Jaelan Phillips, MIA
02.09. Ludwigsburg Thunderbirds – WR Terrace Marshall, CAR
02.10. Cork Rebels – DB Patrick Surtain II, DEN
02.11. South Tyrol Wolves – WR Amon Ra St. Brown, DET
02.12. Heilbronn Hooters – LB Jeremiah Owusu-Koramoah, CLE
Runde 3
03.01. Villingen Volcanoes – LB Zaven Collins, ARI
03.02. Reinheim SilverSharks – QB Mac Jones, NEP
03.03. Ludwigsburg Thunderbirds (von Saarland Miners) – WR Kadarius Toney, NYG
03.04. Osnabrück Tigers – RB Kenneth Gainwell, PHI
03.05. Tremonia Turf Toes – DL Gregory Rousseau, BUF
03.06. Müggelsee Sharks – DL Azeez Ojulari, NYG
03.07. Fantasy FooFighters Hönow – DB Trevon Moehrig, LVR
03.08. W-City wrecking crew – LB Pete Werner, NOS
03.09. Saarland Miners (von Ludwigsburg Thunderbirds) – LB Nick Bolton, KCC
03.10. Cork Rebels – WR Amari Rodgers, GBP
03.11. South Tyrol Wolves – LB Derrick Barnes, DET
03.12. Heilbronn Hooters – TE Pat Freiermuth, PIT
Runde 4
04.01. Villingen Volcanoes – WR D'Wayne Eskridge, SEA
04.02. Reinheim SilverSharks – WR Nico Collins, HOU
04.03. Saarland Miners – RB Chuba Hubbard, CAR
04.04. Osnabrück Tigers – DB Jevon Holland, MIA
04.05. Tremonia Turf Toes – DB Richie Grant, ATL
04.06. Müggelsee Sharks – RB Larry Rountree III, LAC
04.07. Fantasy FooFighters Hönow – LB Ernest Jones, LAR
[04.08. W-City wrecking crew – DB Andre Cisco, CAR
04.09. Ludwigsburg Thunderbirds – TE Brevin Jordan, HOU
04.10. Cork Rebels – LB Odafe Oweh, BAL
04.11. South Tyrol Wolves – WR Dyami Brown, WAS
04.12. Heilbronn Hooters – RB Rhamondre Stevenson, NEP
Runde 5
05.01. Villingen Volcanoes – QB Kellen Mond, MIN
05.02. Reinheim SilverSharks – LB Baron Browning, DEN
05.03. Saarland Miners – DT Christian Barmore - NEP
05.04. Osnabrück Tigers – WR Josh Palmer, LAC
05.05. Tremonia Turf Toes – RB Kylin Hill, GBP
05.06. Müggelsee Sharks – DB Jaycee Horn, CAR
05.07. Fantasy FooFighters Hönow – WR Tutu Atwell, LAR
05.08. W-City wrecking crew – QB Kyle Trask, TBB
05.09. Ludwigsburg Thunderbirds – QB Davis Mills, HOU
05.10. Cork Rebels – RB Chris Evans, CIN
05.11. South Tyrol Wolves – DL Dayo Odeyingbo, IND
05.12. Heilbronn Hooters – K Evan McPherson, CIN
Bitte verwendet für evtl. Kommentare den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
a) Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01. Villingen Volcanoes – RB Najee Harris, PIT
01.02. Reinheim SilverSharks – TE Kyle Pitts, ATL
01.03. Saarland Miners – WR Ja'Marr Chase - CIN
01.04. Osnabrück Tigers – QB Trevor Lawrence, JAX
01.05. Tremonia Turf Toes – QB Trey Lance, SF
01.06. Müggelsee Sharks – RB Travis Etienne, JAX
01.07. Fantasy FooFighters Hönow – QB Justin Fields, CHI
01.08. W-City wrecking crew – WR Jaylen Waddle, MIA
01.09. Ludwigsburg Thunderbirds – WR DeVonta Smith, PHI
01.10. Cork Rebels – LB Micah Parsons , DAL
01.11. South Tyrol Wolves – RB Javonte Williams, DEN
01.12. Heilbronn Hooters – WR Elijah Moore, NYJ
Runde 2
02.01. Villingen Volcanoes – DL Kwity Paye, IND
02.02. Reinheim SilverSharks – RB Trey Sermon, SFO
02.03. Saarland Miners – RB Michael Carter, NYJ
02.04. Osnabrück Tigers – WR Rashod Bateman, BAL
02.05. Tremonia Turf Toes – WR Rondale Moore, ARI
02.06. Müggelsee Sharks – QB Zach Wilson NYJ
02.07. Fantasy FooFighters Hönow – LB Jamin Davis, WAS
02.08. W-City wrecking crew – DL Jaelan Phillips, MIA
02.09. Ludwigsburg Thunderbirds – WR Terrace Marshall, CAR
02.10. Cork Rebels – DB Patrick Surtain II, DEN
02.11. South Tyrol Wolves – WR Amon Ra St. Brown, DET
02.12. Heilbronn Hooters – LB Jeremiah Owusu-Koramoah, CLE
Runde 3
03.01. Villingen Volcanoes – LB Zaven Collins, ARI
03.02. Reinheim SilverSharks – QB Mac Jones, NEP
03.03. Ludwigsburg Thunderbirds (von Saarland Miners) – WR Kadarius Toney, NYG
03.04. Osnabrück Tigers – RB Kenneth Gainwell, PHI
03.05. Tremonia Turf Toes – DL Gregory Rousseau, BUF
03.06. Müggelsee Sharks – DL Azeez Ojulari, NYG
03.07. Fantasy FooFighters Hönow – DB Trevon Moehrig, LVR
03.08. W-City wrecking crew – LB Pete Werner, NOS
03.09. Saarland Miners (von Ludwigsburg Thunderbirds) – LB Nick Bolton, KCC
03.10. Cork Rebels – WR Amari Rodgers, GBP
03.11. South Tyrol Wolves – LB Derrick Barnes, DET
03.12. Heilbronn Hooters – TE Pat Freiermuth, PIT
Runde 4
04.01. Villingen Volcanoes – WR D'Wayne Eskridge, SEA
04.02. Reinheim SilverSharks – WR Nico Collins, HOU
04.03. Saarland Miners – RB Chuba Hubbard, CAR
04.04. Osnabrück Tigers – DB Jevon Holland, MIA
04.05. Tremonia Turf Toes – DB Richie Grant, ATL
04.06. Müggelsee Sharks – RB Larry Rountree III, LAC
04.07. Fantasy FooFighters Hönow – LB Ernest Jones, LAR
[04.08. W-City wrecking crew – DB Andre Cisco, CAR
04.09. Ludwigsburg Thunderbirds – TE Brevin Jordan, HOU
04.10. Cork Rebels – LB Odafe Oweh, BAL
04.11. South Tyrol Wolves – WR Dyami Brown, WAS
04.12. Heilbronn Hooters – RB Rhamondre Stevenson, NEP
Runde 5
05.01. Villingen Volcanoes – QB Kellen Mond, MIN
05.02. Reinheim SilverSharks – LB Baron Browning, DEN
05.03. Saarland Miners – DT Christian Barmore - NEP
05.04. Osnabrück Tigers – WR Josh Palmer, LAC
05.05. Tremonia Turf Toes – RB Kylin Hill, GBP
05.06. Müggelsee Sharks – DB Jaycee Horn, CAR
05.07. Fantasy FooFighters Hönow – WR Tutu Atwell, LAR
05.08. W-City wrecking crew – QB Kyle Trask, TBB
05.09. Ludwigsburg Thunderbirds – QB Davis Mills, HOU
05.10. Cork Rebels – RB Chris Evans, CIN
05.11. South Tyrol Wolves – DL Dayo Odeyingbo, IND
05.12. Heilbronn Hooters – K Evan McPherson, CIN
Championships: 2004 NFL Talk Total defense; 2006 GFFL; 2008 GKL; 2012 Salary X, GKL; 2013 Salary X; 2015 KLIFF; 2016, 2017 Topas; 2018 GUDU; 2019 KLIFF, Topas; 2020 KLIFF