10.05.2021, 19:06
In diesem Thread werden ab Beginn der Rookie-Draft am Montag, dem 17.05.2021, 08:00 Uhr alle Picks in unterschiedlicher Sortierung aufgelistet und regelmäßig aktualisiert. Dies soll einer besseren Übersicht dienen. Bitte verwendet für Kommentare zum Draft den entsprechenden Thread.
Übersicht nach Picks:
Runde 1
1.01. Styrian Streetsweepers - WR Ja'Marr Chase, Bengals
1.02. Sauerland Satanic - RB Najee Harris, Steelers
1.03. Viersen Vipers (von Westcoast Surge) - TE Kyle Pitts, Falcons
1.04. Viersen Vipers (von k-town caipirinhas) - QB Trey Lance, 49ers
1.05. Elmshorn Nordic Devils - RB Travis Etienne, Jaguars
1.06. Lüdenscheid Iron Badger - QB Mac Jones, Patriots
1.07. Baltic Cardinals - WR Jaylen Waddle, Dolphins
1.08. Saxony Silverbacks - QB Trevor Lawrence, Jaguars
1.09. Hagen Wizards - RB Javonte Williams, Broncos
1.10. Schweinfurt Warthogs - QB Justin Fields, Bears
1.11. Bochum Buffalo Bandits - RB Trey Sermon, 49ers
1.12. Viersen Vipers - WR DeVonta Smith, Eagles
Runde 2
2.01. Styrian Streetsweepers - LB Micah Parsons, Cowboys
2.02. Sauerland Satanic - LB Zaven Collins, Cardinals
2.03. Westcoast Surge - WR Rashod Bateman, Ravens
2.04. k-town caipirinhas - WR Terrace Marshall, Panthers
2.05. Elmshorn Nordic Devils - LB Jamin Davis, Washington Football Team
2.06. Lüdenscheid Iron Badger - WR Kadarius Toney, Giants
2.07. Baltic Cardinals - QB Zach Wilson, Jets
2.08. Saxony Silverbacks - WR Elijah Moore, Jets
2.09. Hagen Wizards - LB Jeremiah Owusu-Koramoah, Browns
2.10. Schweinfurt Warthogs - WR Rondale Moore, Cardinals
2.11. Bochum Buffalo Bandits - WR Amon-Ra St. Brown, Lions
2.12. k-town caipirinhas (von Viersen Vipers) - RB Michael Carter, Jets
Runde 3
3.01. Styrian Streetsweepers - DL Kwity Paye, Colts
3.02. Sauerland Satanic - WR Amari Rodgers, Packers
3.03. Westcoast Surge - TE Pat Freiermuth, Steelers
3.04. k-town caipirinhas - LB Nick Bolton, Chiefs
3.05. Elmshorn Nordic Devils - DL Jaelan Phillips, Dolphins
3.06. Lüdenscheid Iron Badger - TE Tommy Tremble, Panthers
3.07. Baltic Cardinals - RB Kenneth Gainwell, Eagles
3.08. Saxony Silverbacks - WR D'Wayne Eskridge, Seahawks
3.09. Hagen Wizards - WR Nico Collins, Texans
3.10. Schweinfurt Warthogs - DL Gregory Rousseau, Bills
3.11. Bochum Buffalo Bandits - LB Derrick Barnes, Lions
3.12. Viersen Vipers - LB Jabril Cox, Cowboys
Runde 4
4.01. Styrian Streetsweepers - DB Richie Grant, Falcons
4.02. Sauerland Satanic - DB Jevon Holland, Dolphins
4.03. Westcoast Surge - DE Odafe Oweh, Ravens
4.04. k-town caipirinhas - DL Payton Turner, Saints
4.05. Elmshorn Nordic Devils - DB Trevon Moehrig, Raiders
4.06. Lüdenscheid Iron Badger - DL Dayo Odeyingbo, Colts
4.07. Baltic Cardinals - LB - Pete Werner, Saints
4.08. Saxony Silverbacks - TE Hunter Long, Dolphins
4.09. Hagen Wizards - DB Jaycee Horn, Panthers
4.10. Schweinfurt Warthogs - RB Rhamondre Stevenson, Patriots
4.11. Bochum Buffalo Bandits - RB Larry Rountree III, Chargers
4.12. Viersen Vipers - DL Christian Barmore, Patriots
Runde 5
5.01. Styrian Streetsweepers - WR Dyami Brown, Football Team
5.02. Sauerland Satanic - WR Dazz Newsome, Bears
5.03. Westcoast Surge - DB Patrick Surtain II, Broncos
5.04. k-town caipirinhas - K Evan McPherson, Bengals
5.05. Elmshorn Nordic Devils - DB Caleb Farley, Titans
5.06. Lüdenscheid Iron Badger - DB Greg Newsome, Browns
5.07. Baltic Cardinals - RB Khalil Herbert, Bears
5.08. Saxony Silverbacks - DB Andre Cisco, Jaguars
5.09. Hagen Wizards - WR Josh Palmer, Chargers
5.10. Schweinfurt Warthogs - DL Azeez Ojulari, Giants
5.11. Bochum Buffalo Bandits - DL Joseph Ossai, Bengals
5.12. Viersen Vipers - RB Chuba Hubbard, Panthers
Übersicht nach Picks:
Runde 1
1.01. Styrian Streetsweepers - WR Ja'Marr Chase, Bengals
1.02. Sauerland Satanic - RB Najee Harris, Steelers
1.03. Viersen Vipers (von Westcoast Surge) - TE Kyle Pitts, Falcons
1.04. Viersen Vipers (von k-town caipirinhas) - QB Trey Lance, 49ers
1.05. Elmshorn Nordic Devils - RB Travis Etienne, Jaguars
1.06. Lüdenscheid Iron Badger - QB Mac Jones, Patriots
1.07. Baltic Cardinals - WR Jaylen Waddle, Dolphins
1.08. Saxony Silverbacks - QB Trevor Lawrence, Jaguars
1.09. Hagen Wizards - RB Javonte Williams, Broncos
1.10. Schweinfurt Warthogs - QB Justin Fields, Bears
1.11. Bochum Buffalo Bandits - RB Trey Sermon, 49ers
1.12. Viersen Vipers - WR DeVonta Smith, Eagles
Runde 2
2.01. Styrian Streetsweepers - LB Micah Parsons, Cowboys
2.02. Sauerland Satanic - LB Zaven Collins, Cardinals
2.03. Westcoast Surge - WR Rashod Bateman, Ravens
2.04. k-town caipirinhas - WR Terrace Marshall, Panthers
2.05. Elmshorn Nordic Devils - LB Jamin Davis, Washington Football Team
2.06. Lüdenscheid Iron Badger - WR Kadarius Toney, Giants
2.07. Baltic Cardinals - QB Zach Wilson, Jets
2.08. Saxony Silverbacks - WR Elijah Moore, Jets
2.09. Hagen Wizards - LB Jeremiah Owusu-Koramoah, Browns
2.10. Schweinfurt Warthogs - WR Rondale Moore, Cardinals
2.11. Bochum Buffalo Bandits - WR Amon-Ra St. Brown, Lions
2.12. k-town caipirinhas (von Viersen Vipers) - RB Michael Carter, Jets
Runde 3
3.01. Styrian Streetsweepers - DL Kwity Paye, Colts
3.02. Sauerland Satanic - WR Amari Rodgers, Packers
3.03. Westcoast Surge - TE Pat Freiermuth, Steelers
3.04. k-town caipirinhas - LB Nick Bolton, Chiefs
3.05. Elmshorn Nordic Devils - DL Jaelan Phillips, Dolphins
3.06. Lüdenscheid Iron Badger - TE Tommy Tremble, Panthers
3.07. Baltic Cardinals - RB Kenneth Gainwell, Eagles
3.08. Saxony Silverbacks - WR D'Wayne Eskridge, Seahawks
3.09. Hagen Wizards - WR Nico Collins, Texans
3.10. Schweinfurt Warthogs - DL Gregory Rousseau, Bills
3.11. Bochum Buffalo Bandits - LB Derrick Barnes, Lions
3.12. Viersen Vipers - LB Jabril Cox, Cowboys
Runde 4
4.01. Styrian Streetsweepers - DB Richie Grant, Falcons
4.02. Sauerland Satanic - DB Jevon Holland, Dolphins
4.03. Westcoast Surge - DE Odafe Oweh, Ravens
4.04. k-town caipirinhas - DL Payton Turner, Saints
4.05. Elmshorn Nordic Devils - DB Trevon Moehrig, Raiders
4.06. Lüdenscheid Iron Badger - DL Dayo Odeyingbo, Colts
4.07. Baltic Cardinals - LB - Pete Werner, Saints
4.08. Saxony Silverbacks - TE Hunter Long, Dolphins
4.09. Hagen Wizards - DB Jaycee Horn, Panthers
4.10. Schweinfurt Warthogs - RB Rhamondre Stevenson, Patriots
4.11. Bochum Buffalo Bandits - RB Larry Rountree III, Chargers
4.12. Viersen Vipers - DL Christian Barmore, Patriots
Runde 5
5.01. Styrian Streetsweepers - WR Dyami Brown, Football Team
5.02. Sauerland Satanic - WR Dazz Newsome, Bears
5.03. Westcoast Surge - DB Patrick Surtain II, Broncos
5.04. k-town caipirinhas - K Evan McPherson, Bengals
5.05. Elmshorn Nordic Devils - DB Caleb Farley, Titans
5.06. Lüdenscheid Iron Badger - DB Greg Newsome, Browns
5.07. Baltic Cardinals - RB Khalil Herbert, Bears
5.08. Saxony Silverbacks - DB Andre Cisco, Jaguars
5.09. Hagen Wizards - WR Josh Palmer, Chargers
5.10. Schweinfurt Warthogs - DL Azeez Ojulari, Giants
5.11. Bochum Buffalo Bandits - DL Joseph Ossai, Bengals
5.12. Viersen Vipers - RB Chuba Hubbard, Panthers
"People who work together will win, whether it be against complex Football Defenses,
or the problems of Modern Society." - Vince Lombardi
or the problems of Modern Society." - Vince Lombardi